Если вы только что зарегистрировались на нашем форуме, ваш аккаунт будет активирован модератором в течение 1-3 дней.
Благодарим за терпение и понимание!

Как оформить карту поляка в Беларуси?

Здесь размещаются объявления из разряда тех, что не нашли отражения в вышеперечисленных разделах.
Аватара пользователя
Ziazare
Активность 100
Активность 100
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 13:47

Как оформить карту поляка в Беларуси?

Сообщение Ziazare » 25 окт 2023, 10:34

У меня возник вопрос, связанный с оформлением карты поляка в Беларуси. Зачем она нужна и как её можно получить? Может у кого-то из вас есть опыт в этом вопросе? Буду благодарен за советы и информацию! Для чего нужна карта поляка в Беларуси?
Какие документы необходимы для её оформления? Какой процесс получения карты поляка и сколько времени это занимает?
Могут ли её получить только граждане Польши или есть исключения?

Аватара пользователя
Kartop
Активность 100
Активность 100
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 14:48

Re: Как оформить карту поляка в Беларуси?

Сообщение Kartop » 25 окт 2023, 10:52

Карта поляка – это документ, который может быть полезен для лиц, имеющих польские корни или связи с Польшей. Владение этой картой может облегчить вам доступ к различным бенефитам и возможностям.

Для получения карты поляка вам потребуются следующие документы:

Заявление на получение карты поляка.
Копия свидетельства о рождении (или другого подтверждающего родство документа).
Копия свидетельства о польском происхождении (если есть).
Два цветных фото 4x5 см.
Доказательство оплаты госпошлины.
Процесс получения карты поляка включает в себя подачу документов в консульство Польши, интервью и рассмотрение вашей заявки. Время ожидания может варьироваться, но, обычно, это занимает несколько месяцев.

Важно помнить, что не только граждане Польши могут получить карту поляка. Люди с польскими корнями или связями также имеют право на неё.
Если у вас возникают вопросы или нужна дополнительная информация, я могу порекомендовать обратиться в организацию MIGRANT SUPPORT. Они оказывают помощь в оформлении документов и консультируют по всем вопросам, связанным с миграцией и для чего нужна карта поляка для беларусов. Я сам с их помощью успешно получил свою карту.

Изображение


Вернуться в «Другое.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость